Команда целевого капитала ИЕСТ обсудила инвестиционные стратегии

30 марта состоялась встреча представителей института естествознания и спортивных технологий МГПУ с представителями УК «Открытие», занимающейся управлением целевым капиталом «МГПУ-ИЕСТ».

Встреча была организована Специализированным фондом целевого капитала МГПУ и проходила в онлайн-формате. В обсуждении приняли участие директор ФЦК МГПУ Дмитрий Таращук, представители УК «Открытие» — управляющий директор Роман Соколов и управляющий портфелем Руслан Мустаев.

Участники обсудили цели, задачи и перспективы эндаументов в современных условиях, а также применяемые специалистами УК «Открытие» методы управления средствами целевых капиталов в складывающихся сегодня условиях высокой турбулентности на рынке ценных бумаг.

Управляющей компанией была предоставлена информация об итогах управления средствами целевого капитала «МГПУ-ИЕСТ» в 2021 и 2022 годах и перспективах на 2023 год.

В ходе диалога специалистами управляющей компании были представлены обоснования структуры и состава портфеля целевого капитала. Состоялось обсуждение степени сбалансированности портфеля целевого капитала, его соответствия целям и условиям существования целевого капитала, а также необходимости нахождения тонкого баланса «между страхом и скупостью».

Портфельными управляющими были даны ответы на конкретные вопросы о целесообразности наличия в портфеле ценных бумаг ряда компаний-эмитентов. Были получены ответы на вопросы о порядке формирования, расчета и выплаты дохода от доверительного управления средствами целевого капитала.

Целевой капитал «МГПУ-ИЕСТ» сформирован в 2020 году и в соответствии с действующим законодательством передан в доверительное управление управляющей компании — профессиональному участнику рынка ценных бумаг. По итогам конкурсных процедур управляющей компанией для целевого капитала института стало ООО УК «Открытие».

МГПУ в списке лучших университетов, обучающих будущих управленцев

20 мая 2024 г.

«Интерфакс» представила результаты ежегодного рейтингового исследования университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»

В Московском городском прошел Франкофонный Фестиваль