Ушел из жизни профессор Эдуард Яковлевич Шейнин

Институт экономики, управления и права МГПУ с прискорбием сообщает, что 11 апреля 2023 года, на 86-ом году жизни скончался известный ученый и педагог, кандидат экономических наук, профессор, член Ученого совета Института экономики РАН по научному направлению «Международные экономические и политические исследования», член Новой экономической ассоциации, объединяющей экономистов-исследователей Эдуард Яковлевич Шейнин.

В сфере науки и образования Эдуард Яковлевич работал с 1965 года.

Эдуард Яковлевич стоял у истоков создания экономического факультета МГПУ.

Известный ученый в области инвестиционной политики на макро- и микро уровнях.

За многолетний и плодотворный труд награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Памятным знаком МГПУ «За заслуги перед университетом», Почетным знаком Института экономики Российской Академии наук, Почетной грамотой Департамента образования и науки города Москвы. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Эдуард Яковлевич был членом редакционной коллегии научного журнала «Вестник МГПУ. Серия: «Экономика», включенного ВАК в Перечень ведущих научных рецензируемых журналов.

В педагогической деятельности, осуществляемой в институте экономики, управления и права МГПУ, Эдуарда Яковлевича отличали высокий профессионализм, ответственность и трудолюбие. Студенты и аспиранты с безграничным уважением относились к профессору Шейнину.

Эдуард Яковлевич был интеллигентным, отзывчивым и доброжелательным человеком, примером для коллег. Именно таким Эдуард Яковлевич навсегда останется в наших сердцах.

Сотрудники и преподаватели института экономики, управления и права МГПУ выражают искренние соболезнования родным и близким Шейнина Эдуарда Яковлевича.

Светлая память.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования