Мастер-класс «Обучение младших школьников английским буквам и звукам»

12 апреля 2023 года на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации прошел мастер-класс «Обучение младших школьников английским буквам и звукам», в котором приняли участие студенты направления подготовки «Педагогическое образование (английский язык)». Ведущим мастер-класса стала ассистент кафедры Марией Дьяченко.

В ходе мероприятия участники узнали о различных стратегиях обучения чтению и обсудили их достоинства и недостатки, познакомились с алгоритмами работы с гласными и согласными буквами и звуками, рассмотрели разнообразные практические упражнения и попытались спроектировать фрагмент урока английского языка для детей младшего школьного возраста.

Мы благодарим всех участников за проявленный интерес. С материалами мастер-класса можно ознакомиться по ссылке.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко и проректор Руслан Сулейманов рассказали порталу «Ректор говорит!» о сегодняшних границах применимости ИИ в высшем образовании

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты