Открыт набор на программу переподготовки «Преподавание химии»

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Преподавание химии».

Вы сможете получить педагогическую квалификацию на основе уже имеющейся профессии, пройдя курсы переподготовки. В относительно небольшие сроки вы сможете узнать про основные предметные области химии, образовательные стандарты и технологии. Организаторы программы предусмотрели практику в Предуниверсарии МГПУ.

Какова архитектура программы?

Программа переподготовки «Преподавание химии» рассчитана на 252 часа и включает три модуля.

• Первый модуль посвящен общим вопросам методики обучения химии в условиях реализации ФГОС. Вы рассмотрите основные направления развития школьного образования и изучите содержание образовательных стандартов и программ. Промежуточным итогом станет обретение умения работать с нормативными документами, регламентирующими образовательную деятельность основного и среднего общего образования.
  • Второй модуль позволит вам освоить основные методики преподавания и современные педагогические технологии. На их базе вы сможете разрабатывать собственные сценарии уроков.
  • Третий модуль направлен на освоение технологий планирования и организации учебных занятий и внеурочной деятельности по химии с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся. Вы научитесь проводить лабораторные и практические работы, а также демонстрационные эксперименты.

Перед итоговой аттестацией вы пройдете практику в Предуниверсарии МГПУ — проекте, посвященному предпрофильному и профильному обучению по основным общеобразовательным программам университета.

Чему я научусь?

• Осуществлять преподавательскую деятельность в школе в соответствии с существующими стандартами и квалификационными требованиями.
  • Применять теоретические знания по неорганической и органической химии при проведении учебных экспериментов.
  • Интегрировать цифровые сервисы и инструменты в образовательный процесс.

Кто ведет занятия?

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих преподавателей естествознания и биологии, а также людей, желающих расширить свои компетенции. По итогу обучения вы получите диплом государственного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Учитель химии».

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очный с дистанционной поддержкой
  • Длительность программы: 252 часа (4 месяца)
  • Стоимость обучения: 30 900 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.