25 апреля 2023 года доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования Московского городского Марина Борисова провела вебинар на тему «Подвижные игры для детей и взрослых» в рамках проекта «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
Участниками вебинара были воспитатели образовательных организаций, инструктора по физической культуре, родители детей дошкольного возраста из различных регионов Российской Федерации. Марина Михайловна рассказала о значении, особенностях, классификации, методике проведения малоподвижных игр и игровых упражнений для физического развития детей дошкольного возраста. А также участникам вебинара было предложено самим попробовать себя в малоподвижных играх и упражнениях. После чего они научились использовать их в разных формах работы по физическому воспитанию в образовательной организации и в домашних условиях.
Марина Борисова провела вебинар для «Федерального лектория»
Поделиться
Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси
29 октября 2026 г.
Елизавета Салямова прошла обучение в Белорусском государственном университете в рамках программы академической мобильности «Искусствоведение и современные арт-практики»
Студентка ИППО Валентина Быкова победила в онлайн-голосовании Научной битвы МГПУ
28 октября 2026 г.
Победу в онлайн-голосовании студентке принесла лекция «Блендер мировой литературы» о переосмыслении фольклора в кино — от Бабы Яги до Тора
Главные новости
-
Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси
29 октября 2026 г. -
На «ИЕСТ-Арене» определили победителей чемпионата МГПУ по баскетболу 3х3
29 октября 2026 г. -
Студентка ИППО Валентина Быкова победила в онлайн-голосовании Научной битвы МГПУ
28 октября 2026 г. -
Андрей Сорокин на окружной конференции по курсу «История нашего края»
28 октября 2026 г. -
Практика начинается здесь: первокурсники в школе имени Е.Н. Чернышёва
28 октября 2026 г. -
В ИГН МГПУ прошла форсайт-встреча Ассоциации наставников
28 октября 2026 г. -
Точка входа — мотивация: студенты 1 курса заглянули в «закулисье» школы № 1238
28 октября 2026 г. -
Не по учебнику: о школе с тем, кто ею руководит
28 октября 2026 г. -
Студенты ИИЯ МГПУ стали победителями Международного конкурса устного перевода
28 октября 2026 г. -
Первокурсники ИЦО МГПУ познакомились с новым корпусом Курчатовской школы «Берег»
28 октября 2026 г.