Top.Mail.Ru

Студенты представили проекты на иностранном языке

25 апреля в рамках общеуниверситетского научного мероприятия «Дни науки МГПУ — 2023» состоялась дискуссионная сессия по теме «Метод проектов: роль и значение в преподавании иностранного языка» с участием студентов и преподавателей иностранного языка департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла ИСПО имени К.Д. Ушинского.
На обсуждение были представлены 8 проектов, выполненных студентами Института под руководством преподавателей.
Проектная методика широко используется в преподавании иностранного языка и является эффективным инструментом в обучении языку, так как позволяет студентам применять свои знания и навыки на практике, а также развивать коммуникативные и творческие способности.
В качестве примеров создания и оформления проектов могут быть видеоролики, экскурсии, сайты по изучению культуры стран, театральные постановки на иностранном языке.
Проекты представили студенты и преподаватели Института:
— проект «Мой колледж» руководители Григорян Л.С., Кузнецова Д.Р., Кизюн В.С.
— проект «Зелёная дорожка» руководитель Коледова Л.А.
— проекты «Такие интересные рифмовки и стишки», «Создание сайтов по англоговорящим странам» руководитель Голикова Т.В.
— проект «Английское чаепитие: мифы и реальность» руководители Дурицкая В.А., Грекова В.Е.
— проект «Семейный альбом — мои любимые места в Москве» руководитель Гурфинкель Т.А.
— проекты «Музеи Москвы», «Мое любимое место» руководители Павлова А.К., Пахомова Е.А., Умарова Г.А.
Целью дискуссионной сессии была презентация и защита проектов в условиях взаимодействия студентов и преподавателей, так как подобная работа позволяет выявить преимущества и недостатки проектных продуктов для последующего их развития.

WhatsApp Image 2023-04-26 at 12.54.26
WhatsApp Image 2023-04-26 at 12.54.28-2
WhatsApp Image 2023-04-26 at 12.54.28


Студенческие отряды МГПУ провели веселые старты в русской народной тематике


28 октября 2026 г.


В первом спортивном мероприятии, организованном Штабом в этом учебном году, приняли участие 8 команд

Магистрант МГПУ стал победителем конкурса «Лига вожатых»


27 октября 2026 г.


Магистрант института педагогики и психологии образования Александр Нестеров стал победителем конкурса профессионального мастерства вожатых в номинации для педагогов, работающих с постоянными детскими коллективами

Главные новости