Стратегическая сессия в МГПУ: взгляд ИЭУиП

15−17 мая 2023 года эксперты Института экономики, управления и права Руслан Абрамов, Адель Дарякин, Дмитрий Весманов, Ольга Буглимова приняли участие в Проектно-аналитической сессии «Социоцентра» в рамках программы «Приоритет-2030», МГПУ.

Что такое стратегическая сессия? Управленческий инструмент, который служит катализатором для дальнейшего развития организации или конкретного проекта. Совместные усилия экспертов позволяют определить стратегию развития деятельности, ее основные направления и технологию их реализации.

— Подобные сессии хорошо задают рамку размышлений, дают возможность выйти из процесса и рефлексивно осмотреть всю конструкцию программы развития. Для нас подобный формат привычен и важен. Мы ежегодно проводим подобное стратегическое осмысление сами. Но, конечно, экспертиза коллег из Социоцентра позволяет получить сторонний взгляд, услышать неудобные каверзные вопросы или новую идею. К тому же подобные сессии — это отличная площадка для синхронизации университетских команд внутри, — отметил ректор МГПУ Игорь Реморенко.

Над чем работали? Совместно с представителями всех структурных подразделений университета анализировали ход реализации программы, определяли проблемные участки и точки развития, проектировали направления и мероприятия для ее совершенствования и обновления.

Ссылка на программу развития университета

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft