Лекция «История древних майя»

17 мая 2023 года в институте иностранных языков прошла лекция ассистента кафедры романской филологии Ирины Забродиной, посвященная истории Мезоамерики. На мероприятии присутствовали студенты нескольких групп 2−3 курсов (направление подготовки «Педагогическое образование. Испанский язык» и «Педагогическое образование. Английский язык»), изучающие испанский язык как основной или второй иностранный язык.

В ходе лекции студенты познакомились с историей Мезоамерики, особого культурно-исторического региона, имеющего много отличительных черт. Лектор рассказал о том, как исторически сложился регион Мезоамерики, начиная от первобытных народов до появления цивилизаций, таких как ольмеки, майя и ацтеки. Студенты познакомились с основными археологическими памятниками самой древней эпохи и узнали о хозяйственно-технических особенностях развития этой культуры.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.