Экспертное обсуждение системы оценки компетенций юриста в сфере образования

Сегодня в рамках реализации стратегического проекта «Комплексная система оценивания образовательных результатов» программы «Приоритет-2030» прошло экспертное обсуждение разработанной системы оценки компетенций юриста в сфере образования.

Во встрече приняли участие центр независимой оценки компетенций студентов совместно с институтом экономики, управления и права, а также представители МГЮА им. О.Е. Кутафина, Международного юридического института, руководителями компании «Право Просвещения», юристы и представители администрации московских школ и колледжей.

В результате обсуждения были намечены точки взаимодействия, связанные с определением модели специалиста, формализацией процедур оценки, подготовкой молодых специалистов, актуализацией программ дополнительного профессионального образования.

Отметили важность создания площадки для обмена опытом, создания разработок и предложений по вопросам, значимым для юристов сферы образования.

Спасибо участникам обсуждения за живой и продуктивный разговор! Ждем новой встречи!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.