Студенты МГПУ выиграли четыре медали МССИ в легкой атлетике

В олимпийском центре имени братьев Знаменских прошли соревнования по легкой атлетике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Студенты Московского городского педагогического университета выиграли медали в беге.

Магистрант программы «Технологии физического воспитания в современном мегаполисе» Владимир Вихорев показал третье время на дистанции 110 м с/б.

Бронзовую медаль на дистанции 3000 м выиграл магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Вадим Киреев. Медаль стала прекрасным дополнением выдающегося сезона — лидер студенческой легкоатлетической сборной также вошел в десятку лучших спортсменов по итогу Студенческого кубка Бегового сообщества сезона 2022/2023 как атлет, принесший наибольшее количество очков своей команде.

Две серебряные медали на дистанции 400 м с/б выиграли третьекурсницы образовательной программы «Технологии спортивной подготовки» Екатерина Лагутина и Наталья Лагутина. Последняя также вошла в топ-10 лучших спортсменов среди девушек по итогу СКБС сезона 2022/2023.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей