Студенты ИИЯ на выставке импрессионизма

16 июня 2023 года преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики ассистент Мария Кирсанова, ассистент Илья Максимкин, старший преподаватель Рузана Туова и студенты института иностранных языков групп ПЕРА-212,ФРАН-221, ФРАН-222 посетили выставку «После импрессионизма. Русская живопись в диалоге с новым западным искусством».

Экспозиция галереи искусства стран Европы и Америки представляет собой многочисленные работы художников Европы и России во второй половине XIX — начале XX века. Картины Клода Моне, Огюста Ренуара, Поля Гогена, Винсента ван Гога, Анри Матисса, Пабло Пикассо, а также русских художников Ильи Репина, Валентина Серова, Михаила Ларионова, Наталии Гончаровой, Казимира Малевича очень вдохновили студентов, и они с удовольствием погрузились в атмосферу импрессионизма, а по завершении мероприятия поделились своими впечатлениями о выставке:

Зотова Екатерина (ПЕРА-212):

«Сегодня мы посетили потрясающую выставку, посвященную искусству стран Европы и Америки. На каждом из трёх этажей мы видели произведения знаменитых художников и скульпторов. Преподаватели рассказали нам интересные факты о картинах и художниках Франции. Лично для меня было большим сюрпризом встретить работы любимого художника — Эдгара Дега и рассмотреть его балерин вживую. Мы замечательно провели время!»

Гагаркин Константин (ПЕРА-212):

«Мы посетили прекрасную выставку искусства стран Европы и Америки, которая расположилась на трех этажах Пушкинского музея. Мы познакомились с работами многих известных художников, наш преподаватель — Мария Андреевна — рассказала некоторые интересные факты о разных произведениях художников Франции. Мы познакомились с интересными техниками рисования, картинами и даже скульптурами. Я был под большим впечатлением от экскурсии и был крайне благодарен за то, что смог так хорошо провести время.»

Студенты на выставке
Фотографии предоставлены Максимкиным Ильёй Андреевичем

Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ

21 мая 2024 г.