«Не сомневаться и поступать!»: выпускники о магистратуре МГПУ

«Не сомневаться и поступать. Потраченное время и силы эволюционируют в мощнейшие инструменты, которые сделают преподавание глубоким и эффективным», — вдохновляет абитуриентов Елизавета Аитова, выпускница магистратуры «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания» 2022 года.

Магистратура «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания» собирает множество восхищенных отзывов от выпускников. Они отмечают включенность профессорско-педагогического состава, актуальность программы, эффективность практических занятий, индивидуальный подход и активное использование современных информационных технологий в учебном процессе.

Студенты программы также делятся дружескими советами с теми, кто еще только принимает решение о поступлении. Вот что говорит Сергей Угрюмов, магистрант второго курса:

«​​Не бойтесь вызовов. Программа магистратуры может быть интенсивной и требовательной, но не стоит бояться сложностей. Через усилия и настойчивость вы сможете преодолеть все трудности и добиться успеха.

Будьте открытыми к новым знаниям. Программа магистратуры предоставит вам возможность углубить свои знания и расширить область своей экспертизы в физике и естествознании. Будьте готовы учиться новым теориям, методам исследования, а также современным технологиям.

Сотрудничайте с коллегами и преподавателями. Ваш успех будет зависеть от взаимодействия и сотрудничества с другими студентами, преподавателями и научными руководителями. Обменивайтесь опытом, задавайте вопросы, участвуйте в дискуссиях и получайте обратную связь. Сотрудничество поможет вам расширить свои знания и улучшить исследовательские навыки».

Кому будет интересна программа?

• Выпускникам технических вузов, которые хотят получить квалификацию педагога.
  • Педагогам, желающим освоить и применять современные деятельностные образовательные технологии в физике и естествознании.

Что ждет студентов в процессе обучения?

• Знакомство с основами культурно-исторической психологии и деятельностного подхода;
  • Встречи и обсуждения в формате научно-исследовательских семинаров;
  • Проектирование уроков по физике и другим предметам естественно-научного цикла в рамках деятельностного подхода;
  • Поиск путей интегрирования физики с другими предметами естественно-научного цикла, а также знакомство со способами обучения решению сложных физических задач.

Набор в магистратуру на программу «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания» открыт до 5 августа 2023 года.

Успейте подать документы, чтобы присоединиться к современным профессионалам, реализующим деятельностный подход в образовании.

Подробнее о программе читайте по ссылке.

Фото: Екатерина Якушина, МГПУ.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.