Всероссийский творческий конкурс учителей физики и студентов

Московский физико-технический институт проводит Всероссийский творческий конкурс учителей физики и студентов. К участию приглашены учителя физики и математики, педагоги дополнительного образования, а также студенты и аспиранты.

Участие в Всероссийском конкурсе учителей физики позволит Вам стать частью активного сообщества профессионалов, которые разделяют общие интересы, ценности и стремление к развитию в области физического образования. В рамках конкурса Вы сможете встретиться с другими участниками и обменяться передовыми методиками, опытом и лучшими практиками преподавания физики. Такой обмен опытом поможет расширить знания, улучшить навыки и найти новые идеи для улучшения своей учебной практики. Зарегистрированные участники получат доступ к онлайн-курсу повышения квалификации с преподавателями МФТИ.

Этапы проведения конкурса:

• регистрация — с 28 августа по 15 декабря 2023 года включительно
    текущий этап
  • заочный конкурс — 16−17 декабря 2023 года
    в рамках данного этапа будут сформированы рейтинг и список приглашенных к участию в финальном этапе
  • очный конкурс — первое полугодие 2024 года
    этот этап является заключительным и будет проведен в очном формате на площадках университетов-партнеров конкурса

Вся подробная информация размещена на официальном сайте Творческого конкурса.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»