Top.Mail.Ru

Кафедра японского языка на Фестивале культур стран Востока

На прошлой неделе старший преподаватель кафедры японского языка Анастасия Сергеева выступила с лекцией на тему «История китайской и японской письменности», рассказав о развитии письменности в этих двух странах длиной в 3000 лет.

После лекции студенты кафедры – основатель клуба каллиграфии на кафедре японского языка Егор Задорожный и глава клуба Дарья Сидлярова – провели для зарегистрировавшихся участников мастер-класс по японской каллиграфии.

Лекция и мастер-класс получили бурные положительные отзывы и приглашения проводить их и в дальнейшем.

Оба мероприятия были проведены в рамках Фестиваля культур стран Востока, организованного культурным центром «Франкотека». В рамах данного фестиваля были проведены и другие лекции, которые прочитали как преподаватели кафедры японского языка, так и преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ. Многие из них можно найти в официальной группе культурного центра в ВК.

Фестиваль культур стран Востока
IФестиваль культур стран Востока

Фото: МГПУ, Екатерина Лагажан



Ежегодный летний фестиваль КЛТМС ФЕСТ собрал тысячу человек


03 июля 2026 г.


Гости узнали о внеучебной жизни МГПУ, приняли участие в интерактивах от студенческих организаций, лекциях от приглашенных спикеров и церемонии подведения итогов года «КЛТМС | Признание»

В МГПУ прошло стратегическое совещание студенческих лидеров вузов Москвы


02 июля 2026 г.


Участники обсудили координацию работы по молодежной политике, подвели итоги прошедших мероприятий и утвердили планы на предстоящий период

Главные новости