Доцент департамента педагогики ИППО приняла участие в стратегической сессии РАО

01 декабря 2023 года доцент департамента педагогики, заместитель директора по молодежной политике института педагогики и психологии образования Московского городского Марина Борисова приняла участие в стратегической сессии «Психологическое сопровождение и помощь детям-сиротам в системе высшего образования», которая проходила в Российской академии образования.

В работе стратегической сессии приняли участие ведущие ученые РАО, ведущие эксперты в области психологии образования, сопровождения детей -сирот, руководители центров помощи детям, центров поддержки семьи, руководители и эксперты психологических служб.

Сессия проходила в совмещенных форматах -дискуссии, обсуждения в группах в режиме «мозгового штурма». Участники обсуждали актуальные и проблемные вопросы психологического сопровождения детей-сирот в системе высшего образования; рассмотрели направления работы специалистов психологической службы вуза при оказании психологической помощи и сопровождения детей-сирот в системе высшего образования.

Участники при подведении итогов групповых дискуссий стратегической сессии предложили конструктивные пути по дальнейшему совершенствованию сопровождения детей-сирот в системе высшего образования, выработать соответствующий алгоритм психологического сопровождения для специалистов психологических служб.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов