Top.Mail.Ru

Студенты МГПУ и замглавы Минобрнауки вышли на пробежку в Татьянин день

25 января, в День российского студенчества, состоялся забег по территории ВДНХ вместе с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольгой Петровой. Мероприятие было организовано Минобрнауки России и Московским городским педагогическим университетом.

Участие в пробежке приняли более 220 представителей различных образовательных организаций, маршрут которых пролегал от арки главного входа ВДНХ к павильону № 57.

Колонна двигалась по дистанции в 1,5 км небольшими группами по 40 человек. Во главе каждой был пейсмейкер из Московского городского, который ориентировал по маршруту и задавал темп. Направляющую группу вели Ольга Петрова и директор института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе.

1
2
4
5
12
6
8
9
7
10
14

Завершился праздничный забег в зоне лектория Российского общества «Знание»  не менее яркой встречей студентов с заместителем министра науки и высшего образования Дарьей Кирьяновой и олимпийским чемпионом по легкой атлетике Юрием Борзаковским. После открытого диалога для участников была организована экскурсия по экспозиции «Десятилетие науки и технологий».

Фото: МГПУ / Минобрнауки РФ



Будущих педагогов посвятили в студенты на РЕД БРИК 2026


16 октября 2026 г.


Более 5 000 человек, интерактивные зоны студенческих организаций, клятва первокурсников и много подарков — так прошел РЕД БРИК 2026 в VK Stadium

14 студентов МГПУ стали победителями программы «Альфа-Будущее Стипендии»


16 октября 2026 г.


Победителей ждет ежемесячная стипендия в размере 5 тысяч рублей, доступ к эксклюзивным мероприятиям и материалам Альфа‑Банка, а также сообщество сильных студентов со всей страны