Курс по STEM-технологиям для воспитателей ГБОУ Школы № 2098: итоги обучения

20 марта завершилось обучение воспитателей ГБОУ Школы № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора по программе курса повышения квалификации «STEM-технологии в образовательной организации».

Преподаватели департамента дошкольного образования института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ Татьяна Доброгурская и Анна Воробьева познакомили педагогов с опытом организации развивающей предметно — пространственной среды в дошкольной образовательной организации и начальной школы. Предметом особого внимания стала специфика освоения детьми навыкам работы на цифровых инструментах и их влиянии на развитие личности.

В процессе обучения воспитатели освоили особенности и возможности использования робототехнического набора MatataLab и интерактивной песочницы на развивающих занятиях в образовательном процессе с дошкольниками.

Слушатели курса повышения квалификации отмечают высокий профессиональный уровень преподавателей департамента дошкольного образования, практическую содержательность программы и четкость в способах подачи учебного материала

Фото: ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ

dgkECoyk8l4
52IcmTlpez0