Преподаватель ИИЯ приглашенный лектор в университете Индии

Заведующий кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ, доктор филологических наук, доцент Ксения Карданова-Бирюкова прочитала онлайн-лекцию о развитии новых подходов к исследованию коммуникативного взаимодействия (Principles of Modelling Communication: from Linear to Non-Linear Models in Research Practice) студентам Технологического университета Веллуру (г. Веллуру, Индия). На лекции присутствовало 68 человек (студенты бакалавриата, аспиранты и сотрудники университета). Лекционный материал показался слушателям полезным и важным для проведения их собственных исследований на смежные темы. Студенты поделились впечатлениями от мероприятия и поблагодарили лектора за грамотно подобранный материал и интересную подачу.

Будем надеяться, что в коллеги из Технологического университета Веллуру будут и далее приглашать преподавателей ИИЯ МГПУ на такие онлайн-мероприятия и укреплять связи с нашим вузом.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты