Top.Mail.Ru

Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

Сергей Собянин рассказал в личном блоге о реализации нового стандарта предпрофессионального образования для медицинских классов столичных школ. Его суть в том, чтобы помочь ребятам получить углубленные знания по профильным предметам, овладеть базовыми практическими навыками и сознательно выбрать свой профессиональный путь.

«Новый стандарт предпрофессионального образования нужен для того, чтобы как можно больше ребят могли начать свой профессиональный путь в медицину осознанно со школьной скамьи. Углубленные знания, всестороннее знакомство с медицинскими профессиями, погружение в жизнь медицинского сообщества – это поможет им уверенно сделать первые шаги в такой сложной, но очень важной сфере», — подчеркнул Мэр Москвы.

Источник: Сергей Собянин. Личный блог

Фото: ИРПО МГПУ



Студентка МГПУ стала участницей волонтерской смены Школы Фонда Потанина


27 августа 2026 г.


Магистрантка ИППО Анна Предит приняла участие в волонтерской смене на территории археологического комплекса «Беломорские петроглифы» — объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО

Станьте наставником участников Национальной технологической олимпиады


26 августа 2026 г.


Помогите ученикам попробовать себя в современных технологиях, получить практический опыт и выбрать направление для развития