В ИППО прошел мастер-класс для магистрантов по обучению Спочан

5 апреля 2024 года в институте педагогики и психологии образования Московского городского прошел мастер-класс по обучению Спочан для магистрантов программы «Кадетского образование» в рамках дисциплины «Система физической подготовки в кадетском классе» (преподаватель Марина Борисова).

Провели мастер-класс Анатолий Ашхотов, чемпион мира, вице-президент международной ассоциации Спочана, президент Межрегиональной Общественной организации развития Спочана в России, 7-й Дан по Спочану, судья международной категории, инструктор А-класса, преподаватель физической культуры института среднего профессионального образования имени К.Д.Ушинского учебный корпус «Колледж Черемушки» и Сергей Чирков, 2-й Дан по Спочану, инструктор С-класса по Спочану, судья 1-й категории по Спочану, неоднократный призер российских и международных турниров по Спочану, Чемпион России, Чемпион Европы.

Участники мастер-класса познакомились с историей возникновения и развития боевого искусства, аналогами холодного оружия, поупражнялись в технике выполнения элементов начальной базы боевого искусства, отработали тактические приемы и поучаствовали в играх.

Спочан — это вид спорта, созданный в Японии в 1970-х годах на основе самурайского поединка. Он представляет собой полноконтактное фехтование на нетравматичных имитациях холодного оружия. Бой проводится на площадке размером 6 на 7 метров. Задача соревнующегося — поразить любую часть тела соперника боевой частью своего оружия.
Для спочана характерно большое разнообразие видов поединков. Они могут проводиться «один на один», с неравным количеством соперников, команда на команду и по правилу «каждый сам за себя».

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций

Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников