Лекция преподавателя РГПУ о латиноамериканской литературе

8 апреля 2024 года на платформе «Сферум» состоялась третья встреча «Qué leer: Исабель Альенде и её «трилогия Чили». Обзорную лекцию прочитала кандидат филологических наук, доцент кафедры романской филологии РГПУ им. А.И. Герцена Нина Владимировна Иванова.

Студенты познакомились с биографией и творчеством известной латиноамериканской (чилийской) писательницы Исабель Альенде и с её творчеством.

Нина Владимировна рассмотрела три романа писательницы — «Дом духов», «Любовь и тьма» и «Виолета», формирующие своеобразную «трилогию Чили», посвященную родной стране автора.

Также слушателям были показаны механизмы, при помощи которых три романа оказываются связанными в единый рассказ о стране, её истории и людях.

Благодарим Нину Владимировну за лекцию и надеемся на дальнейшие встречи.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.