Доцент ИЦО провел вебинар, посвященный изучению возможностей LMS Moodle

25 апреля 2024 года в МГПУ прошел второй вебинар в рамках научно-методического семинара Learning management system (LMS): лучшие практики.

Организаторы — Институт цифрового образования и Управление информационных технологий и сервисов Московского городского университета. Встреча была посвящена Moodle.

Кандидат педагогических наук, доцент дирекции образовательных программ и института цифрового образования МГПУ Алексей Заславский поделился своим богатым опытом работы с системой и рассказал о многочисленных плюсах и удобстве работы в ней.

Алексей Андреевич показал как выстроена образовательная логика Moodle, основные структурные элементы, как удобно реализована работа с вопросами. Отдельно были представлены 22 базовых элемента системы, позволяющих решить любые педагогические задачи, не выходя из ЛМС, при этом, если что-то и потребуется «извне», Moodle легко позволяет это встроить в курс.

Гибкая настройка прав и ролей, модульность, возможность добавления разных элементов в курс, возможности построения индивидуальных образовательных траекторий через ограничения (управление логикой открытия и закрытия материалов), возможность применения значков как элементов игрофикации обучения и многие другие плюсы, о которых говорил Алексей Андреевич обосновывают большую популярность этой системы в мире и здесь, конечно же, есть чему поучиться!

Спасибо большое спикеру за зажигательное выступление!

Приглашаем всех на следующую встречу!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.