Top.Mail.Ru

Встреча с представителем Автономного университета Наярит (Мексика)

18 июля состоялась встреча начальника управления международного сотрудничества Дарьи Миляевой с представителем Автономного университета Наярит (Мексика) Серджио Августином Ольваресом Гранадосом.

В рамках визита участники встречи обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе проведение совместных научных исследований, совместную разработку образовательных программ, организацию академической мобильности, а также перспективы заключения соглашения о сотрудничестве между МГПУ и Автономным университетом Наярит.

Дарья Миляева рассказала об участии МГПУ в программе Приоритет-2030, рассказала о работе Центра независимой оценки компетенций студентов, Симуляционного центра в образовании, как искусственный интеллект интегрируется в образовательный процесс.
Профессор Гранадос рассказал о наработках Автономного университета Наярит в области искусственного интеллекта, проектах, направленных на помощь людям с ограниченными возможностями, представил базу по работу с выпускниками и проект по использованию игровых технологий в образовательном процессе.

По результатам встречи стороны выразили готовность к продолжению диалога и обсуждению межуниверситетского сотрудничества.



Шахматисты МГПУ открыли чемпионат университета блиц-турниром


01 ноября 2026 г.


28 октября в ИИЯ прошел первый этап чемпионата МГПУ по шахматам. За доской встретились 14 студентов из шести институтов, а сильнейшими стали Никита Тихомиров и Елизавета Котова

Преподаватели МГПУ выступили на всероссийской конференции в Ульяновске


30 октября 2026 г.


Преподаватели ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ представили разработки в области подготовки будущих учителей на всероссийской конференции

Главные новости