Top.Mail.Ru

Выставка «Будем жить» открылась в Московской городской думе

В Московской городской думе открылась выставка «Будем жить», подготовленная ветераном СВО, кавалером ордена Мужества, офицером-воспитателем кадетского класса московской Школы № 1539, выпускником Московского городского Игорем Руцким и художницей Марией Овчинниковой.

Экспозиция отражает повседневную жизнь противотанкового взвода «Волчья стая» гвардейского мотострелкового полка 1429, сформированного из числа москвичей.

Почетное наименование «гвардейский» полку присвоено Указом Президента РФ Владимира Путина 25 января 2024 года «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

Выставку открыл председатель Московской городской Думы Алексей  Шапошников, который отметил важность участия кадет в таких мероприятиях.

Ранее выставка, подготовленая при участии выпуска института гуманитарных наук, экспонировалась на площадке Московского городского педагогического университета.

Читайте о вернисаже выставки в нашем материале.

Также по этой теме

Фото: МГД



У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа

Методисты ИРПО провели выезд для педагогов медицинских классов


22 июня 2026 г.


Школьные педагоги и кураторы посетили Приокско-Террасный заповедник