Top.Mail.Ru

Чествование лауреатов конкурса «АИСТ’ИЯ»

В рамках IV Всероссийской конференции «Педагогический дискурс: вызовы цифровизации и трансформация образовательных практик» состоялся круглый стол, на который были приглашены лауреаты и победители II Всероссийского конкурса с международным участием на лучшее издание для вузовского иноязычного образования «АИСТ’ИЯ».

Итоги конкурса были подведены и обнародованы еще в июне 2024 г., а конференция «Педагогический дискурс» явилась прекрасным поводом для встречи авторов в гибридном формате и премирования очных участников.

Одной из миссий конкурса является популяризация изданий для вузовского образования, опубликованных в разных субъектах Российской Федерации. С радостью отмечаем, что круглый стол был не только представителем в плане статуса, но и с точки зрения широты географии его участников. Были представлены авторы из вузов Благовещенска, Барнаула, Кемерово, Краснодара, Москвы и Минска.

Очные участники были награждены грамотами и памятными призами от издательства Инфра-М.

Спикеры круглого стола отметили высокий уровень организации мероприятия, а также продуктивность дискуссии и обмена опытом среди авторов учебных и научных изданий.

Так, Лукьянова Валентина Сергеевна, доцент Одинцовского филиала МГИМО, к.ф.н, оставила следующих отзыв о конференции и круглом столе:

Позвольте выразить огромную благодарность организаторам конференции! Участвовали первый раз, впечатлены организацией на высочайшем уровне. Большое спасибо за интереснейшие доклады как в рамках пленарного заседания, так и в работе круглого стола! Впечатлили интереснейшие глубокие и вдохновляющие на дальнейшие исследования доклады. Замечательно, когда есть возможность обоснованно на высоком профессиональном уровне обсуждать самые актуальные проблемы дидактики иностранного языка. Очень надеемся на продолжение диалога в рамках дальнейших мероприятий. Всего вам самого доброго! До новых встреч! 

В ближайшее время в ИИЯ МГПУ стартует III Всероссийский конкурс с международным участием на лучшее издание для иноязычного образования «АИСТ’ИЯ».

Фото: МГПУ



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости