Top.Mail.Ru

Доцент ИЦО поделился опытом управления системой климат-контроля через телеграм-бот

4 апреля 2025 года под руководством Дмитрия Абушкина, к.п.н., доцента департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования МГПУ состоялась четвертая встреча в рамках центра компетенций «Интернет вещей в образовании«.
В работе центра по традиции принял участие Семен Карпов (ИНФА-221), который работает над задачей реализации управления системой климат-контроля через телеграм-бот. Задачу он реализует на основе набора МГБот «Стартовый Йотик М1».
Также в этот день в работе центра компетенций приняли участие Ксения Черная и Елена Грачева (ИВО-231м). С ними состоялось обсуждение их выпускных квалификационных работ, которые они пишут в рамках магистратуры «Интернет вещей в образовании».
Все желающие принять участие в работе центра могут присоединиться телеграм-каналу центра компетенций, где публикуются в том числе и возможные изменения в расписании работы. Напоминаем, что встречи в рамках центра компетенции происходят еженедельно по пятницам с 16 до 18 в аудитории 202Б — Педагогическом STEAM-парке МГПУ (Шереметьевская улица, дом 28), а подтверждение, что встреча состоится, публикуется в телеграм-канале накануне.
ИЦО - Интернет вещей
Фото: ИЦО МГПУ


Студентка МГПУ завоевала серебряную медаль Московского чемпионата «Абилимпикс»


09 октября 2026 г.


Студентка ИСПО им. К.Д. Ушинского Анастасия Полеева стала призером в компетенции «Дошкольное образование» XII Московского чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»

В МГПУ стартовал Фестиваль «Говорим правильно, делаем ловко» — 2026


09 октября 2026 г.


МГПУ приглашает дошкольников 4–7 лет, родителей, педагогов и педагогов принять участие в городском Фестивале «Говорим правильно, делаем ловко». Приём заявок — с 5 по 20 октября 2026 года