Top.Mail.Ru

Цифровые 10-классники заняли 2-е место на хакатоне «Поиск мазутных пятен»

Цифровые 10-классники заняли 2-е место на хакатоне «Поиск мазутных пятен», проходившем на площадке дрон-гаража Университета 2035!

Команда взялась за непростую задачу — детекцию мазутных пятен на водоемах с последующей фиксацией их координат.

💬Слово одному из участников, Александру С.:

«Хотя нейросетевые решения сегодня в тренде, мы решили не забывать о классике и использовали HSV-фильтр, с помощью которого смогли обнаружить все мазутные пятна. Наш подход отличался от задуманного организаторами, поэтому и результаты получились неидеальными. Но всё же мы не зря трудились все эти дни и заняли 2-е место, что открыло нам доступ на «Архипелаг 2025″, а также позволило стать частью частью кружка Flytonica, чем мы очень довольны.

Особая благодарность нашему наставнику Алексею Юрьевичу Бурдонову!»

Молодцы, ребята! Браво, Алексей Юрьевич!

 



Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа