Именные стипендии Правительства Москвы

Правительство Москвы с целью стимулирования и поощрения студентов, проявивших интерес к наиболее важным для городского хозяйства направлениям подготовки (специальностям), реализует Программу именных стипендиатов. Программа рассчитана на участие 2000 студентов, обучающихся в ВУЗах, расположенных на территории города Москвы. Для студентов это хорошая возможность получать стипендию в размере 6500 рублей в месяц дополнительно к академической стипендии, которая назначается за успехи в обучении.

Мы приглашаем студентов-первокурсников принять участие в программе!

Студенты МГПУ принимают участие в данной программе каждый год. Например, в 2017/2018 учебном году приказом Департамента образования именные стипендии Правительства Москвы были назначены 26 нашим студентам.

МГПУ активно сотрудничает с «Городским центром профессионального и карьерного развития», который реализует Программу именных стипендиатов. В рамках данной программы у студентов появляется возможность в течение учебного года участвовать в общественно-значимых мероприятиях, проводимых в Москве. Также Центр организует различные тренинги и мастер-классы, проводимые специалистами высокого уровня, на которых именные стипендиаты смогут получить ценные знания и навыки для совершенствования своих способностей. На протяжении учебного года со студентами будет работать куратор (сотрудник Центра), который будет оказывать содействие при участии в различных мероприятиях и проектах Центра.

Условия участия студентов в программе:

• Обучение по направлению, включенному в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений;
  • Наличие медали «За особые успехи в Обучении», утвержденной Правительством Москвы;
  • Соответствие профиля обучения в МГПУ профилю при обучении в школе.

Выплата именной стипендии Правительства Москвы будет осуществляться в течение учебного года три раза равными частями.

Чтобы принять участие в программе студентам 1 курса нужно в срок до 28 августа 2018 года (включительно) заполнить анкету: goo.gl/NB1XJL

С Положением об именной стипендии и перечнем направлений вы можете ознакомиться в приложенных документах.

Положение об именной стипендии Правительства Москвы

Перечень направлений и специальностей

По всем вопросам можно обращаться к ведущему специалисту финансово-экономической дирекции Анастасия Лебедева по телефону: 8−495−495−84−76, или по почте: AgalcovaAO@mgpu.ru.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.