Top.Mail.Ru

Выставка «Вышивка — стильно, современно, молодежно!» открылась в Культурном Центре «Строгино»

С 18 по 30 декабря 2025 года в Культурном Центре «Строгино» (ул. Маршала Катукова, д. 8) проходит персональная выставка «Вышивка — стильно, современно, молодежно!» (0+). Автор работ — художник и педагог Татьяна Алфосова, руководитель творческих студий центра.

Особенно ценно, что творческий путь Татьяны связан с нашим университетом: она является выпускницей магистратуры 2024 года по программе «Декоративное искусство», а ее научным руководителем была доцент Алла Игнатьева. Эта выставка — яркий пример творческой преемственности и продолжения художественных традиций, заложенных в стенах ИКИ МГПУ.

Экспозиция посвящена актуальным тенденциям в мире вышивки и демонстрирует, как традиционное искусство обретает новое звучание в современном дизайне. В своих работах Татьяна Алфосова мастерски сочетает классические техники — вышивку лентами, бисером и гладью — с современными материалами и смелыми творческими решениями.

IMG_0948
IMG_0947
IMG_0950
IMG_0949
Выставка наглядно показывает, как вышивка может стать ярким декоративным элементом, преображая предметы одежды, аксессуары и интерьеры, и будет особенно интересна молодежной аудитории, увлеченной творчеством и модой.

Дорогие студенты, преподаватели и гости университета! Приглашаем всех ценителей искусства посетить выставку, чтобы увидеть, как идеи и мастерство, взращенные в МГПУ, воплощаются в современных, стильных и молодежных проектах.



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости