«Осенний марафон»

15 сентября 2018 года магистранты направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» профиль подготовки «Психофизическое развитие ребенка» и руководитель программы кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики института педагогики психологии образования М.М. Борисова в рамках учебных занятий по дисциплине «Организация физкультурно — оздоровительной работы в дошкольной образовательной организации» участвовали в организации и проведении фестиваля дошкольников «Осенний марафон», который проводился в школе № 1532 по адресу ул. Теплый стан, д. 13 к.3.

Магистранты института педагогики и психологии образования в процессе проведения Фестиваля оказывали помощь в регистрации команд от образовательных организаций, на этапах проведения соревнований, в работе с родителями. Фестиваль проводился в два потока, в каждом из потоков участвовало по 12 команд от образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Фестиваль «Осенний марафон» был организован ГБОУ ДПО «Центром патриотического воспитания и школьного спорта». Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляла специалист отдела по организации и проведению Президентских состязаний и спортивных игр Анна Бурмистрова.

Цель фестиваля пропаганда здорового образа жизни. Проведение Фестиваля решало следующие задачи: привлечение дошкольников к регулярным занятиям физической культурой и спортом; личностно — ориентированный подход в выборе наиболее подходящего вида спортивной деятельности. В Фестивале участвовали дошкольники в возрасте 5−7 лет.

Фестиваль проводился в соответствии с официальными правилами Соревнований по Легкой атлетике, утвержденными Международной Ассоциацией легкоатлетических федераций. Порядок выступлений команд определялся жеребьевкой. Программа Фестиваля состояла из трех видов: эстафетный бег 4ч 30 м, бег на дистанцию 60 м, бег на дистанцию 90 м.

Завершился Фестиваль общим фотографированием участников и гостей Фестиваля.

Галерея — www.mgpu.ru/galleries/festival-doshkolnikov-osennij-marafon/

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой