Приглашаем волонтеров для участия в социальном проекте

Давний партнер Института естествознания и спортивных технологий детский центр физической реабилитации и спорта «Гросско» приглашает волонтеров, имеющих навыки, опыт и соответствующую аппаратуру в сфере фотографии, видеосъемки и SMM.

В ближайшее время будет сформирован штаб волонтеров для помощи в реализации социально значимого проекта для детей-инвалидов с двигательными нарушениями из малообеспеченных семей. Проект Территория развития «ТОЧКА ОПОРЫ» реализуется в рамках президентского гранта и продлится до конца февраля 2019 года.

Задачи волонтеров:

?ФОТОГРАФЫ (наличие зеркального фотоаппарата и навыков обработки фотографий):

• осуществление фотосъёмки на занятиях по физической реабилитации, на занятиях с логопедом и психологом, на занятиях по мелкой моторике;
  • осуществление фотосъёмки на праздниках проекта;
  • обработка фотографий для формирования фотоотчетов и будущего печатного фотоальбома.

?ОПЕРАТОРЫ (наличие зеркального фотоаппарата/видеокамеры и навыков монтажа видео):

• осуществление видеосъемки на занятиях по физической реабилитации, на занятиях с логопедом и психологом, на занятиях по мелкой моторике;
  • осуществление видеосъемки на праздниках проекта;
  • монтаж небольших видеороликов для формирования видеоотчетов;
  • осуществление видеосъёмки серии полезных обучающих видеороликов для родителей детей-инвалидов по готовому сценарию под руководством профессионального режиссера.

?SMM (наличие навыков написание текстов, подбора фотографий, элементарного графического дизайна, коммуникационных навыков):

• помощь в составлении полезного контент-плана по проекту;
  • помощь в формировании постов по задуманному контент-плану;
  • помощь в продвижении постов без бюджета на договоренностях с партнерами.

Волонтеры приглашаются на безвозмездной основе, но Центр обязуется предоставить:

• Благодарственные письма индивидуальные и руководству учебного заведения.
  • Мастер-класс от специалистов соответствующей области (фотография, видеомастерство, SMM).
  • Индивидуальный график, удобный для волонтера согласно его занятости и возможностям.
  • Оформление договора о добровольческом труде.
  • Рекомендательное письмо по необходимости.
  • Подарки от партнеров проекта.

Всем желающим необходимо подать заявку: https://goo.gl/forms/PwiegF6e9Bv1hoQY2

По всем вопросам обращаться к координатору проекта — Дарье Дроздовой, +7 916 953 62 80, Вконтакте.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.