Научно-практическая конференция по физическому воспитанию

12 декабря в ИППО состоится научно-практическая конференция «Физическое воспитание и развитие дошкольников: традиции и инновации».

Спикеры конференции:

В рамках научно-практической конференции участники обсудят следующие вопросы:

1. Научные основы физического воспитания и развития детей дошкольного возраста.
  2. Современные проблемы и направления физического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.
  3. Традиции и инновации в области физического воспитания и развития ребенка.
  4. Взаимодействие субъектов образовательной деятельности по вопросам физического воспитания и оздоровления дошкольников.
  5. Новые формы организации физического воспитания и дополнительного образования по физической культуре в ДОО.
  6. Проблемы обучения дошкольников спортивным упражнениям и играм.
  7. Организация мониторинга здоровья и физического развития детей дошкольного возраста.
  8. Индивидуальный подход к дошкольникам с разным уровнем физического развития и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

К участию в Конференции приглашаются: преподаватели высших и средних учебных заведений, слушатели курсов повышения квалификации, студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, руководители и педагоги образовательных организаций.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Столярный пер., д. 16, стр. 1

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой