«Россия и Япония — от Русско-японской войны до наших дней»

4 февраля 2019 года в 11:00 состоится онлайн-конференция старшего научного сотрудника Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН, доцента кафедры японского языка ИИЯ, востоковеда-япониста Виктора Вячеславовича Кузьминкова, приуроченная к 115-летию начала Русско-японской войны.

10 февраля 1904 года Япония объявила войну России. Как развивались отношения двух стран на протяжении последнего столетия? Каковы ключевые точки общей истории? Как сегодня выстраивается диалог между Россией и Японией?

Конференция будет проходить на платформе Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Задать вопрос эксперту можно, пройдя по ссылке.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.