#КлассИКИ: Создание электронной музыки

Мастер-класc, который в субботу 2 февраля провёл Валерий Малащенко в корпусе Института культуры и искусств МГПУ на ул. Марии Ульяновой, собрал множество участников разного возраста — от младших школьников до старшеклассников. В гостях в Институте были сегодня журналисты: Московский образовательный телеканал и корреспондент из «Вечерней Москвы». В демонстрационной части Валерий Малащенко показал возможности программы FL Studio и создал небольшой музыкальный трек. Затем желающие написать свою композицию переместились в компьютерный класс и написали собственные композиции, а также дали интервью образовательному каналу. В интервью гости говорили, как полезно начинающим композиторам и просто любителя электронной музыки знать о том, что «умеют» подобные программы. У некоторых уже есть опыт сочинительства, кто-то собирается использовать освоенную программу для аранжировок к своему вокальному исполнению, некоторые впервые попробовали себя в электронной музыке и с удовольствием забрали с собой на флэш-накопителе плоды своего творчества. Было интересно и очень продуктивно, спасибо всем участникам за творческую энергию и Валерию Малащенко за профессионализм!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»