Актуальные проблемы физической культуры и спорта

В Педагогическом институте физической культуры и спорта прошла студенческая конференция с международным участием «Актуальные проблемы физической культуры и спорта», которая прошла в онлайн-формате с участием студентов Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко из г. Тирасполь.

Были заслушаны доклады шести проектных групп студентов Педагогического института физической культуры и спорта и четыре индивидуальных проекта, три из которых представили наши партнёры из Тирасполя. Жюри в составе Анатолия Стрижака, профессора кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки и ответственного за НИР, Николая Михайлова, определило победителей.

Ими стали Ульяна Кувыркина с проектом «Развитие координационных способностей учащихся среднего школьного возраста на секционных занятиях по акробатике на воздушных полотнах» и команда в составе студенток 1-ой группы второго курса направления «спортивная тренировка» П. Герасимовой, П. Капрановой, Ю. Дурненковой и Л. Успенской с проектом «Влияние занятий плаванием на физические показатели гибкости детей 6−7 лет». Призы вручала вице-мисс МГПУ студентка второго курса ПИФКиС Ксения Томская.

Мероприятие провели модераторы Инна Колоколова, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки ПИФКиС и О.В. Китикарь, доцент кафедры педагогики и психологии спорта ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Завершилось мероприятие проведением интеллектуального конкурса «Разум. Логика. Культура», в котором участники конференции продемонстрировали знания в области физической культуры и спорта. Организатором этой части конференции выступили студенты второго курса направления «Педагогическое образование» Н.В. Быковских, А.Г. Беляев, П.С. Васин и Т.С. Архарова.

Гонзо-журналистика Отара Кушанашвили

19 марта, 2019 г.

Московский городской продолжает проводить открытые лекции в рамках проекта «ПЛАСТИЛИН». Следующим нашим гостем станет журналист, теле- и радиоведущий Отар Кушанашвили. Ссылка на регистрацию внутри

#МГПУКОМАНДА: соревнования по настольному теннису