Актуальные проблемы права, экономики и управления

В этом году Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы права, экономики и управления» состоялась уже в 23-ий раз и была посвящена памяти заслуженного деятеля науки Российской Федерации, учёного-правоведа, доктора юридических наук, профессора Михаила Николаевича Марченко.

В мероприятии приняли участие преподаватели, эксперты и студенты, различных курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры Московского городского педагогического университета, а также представители ведущих университетов страны, таких как МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС, СГЮА, МГЮА имени О. Е Кутафина, ГУУ, РГСУ и многие другие.

Всего в работе 21-ой секции было задействовано более 300 молодых ученых в роли спикеров и более 500 слушателей. В рамках секций обсуждались самые актуальные и острые проблемы в области экономики, управления и юриспруденции.

В роли ведущих пленарного заседания выступили:

• Руслан Агарунович Абрамов, директор Института права и управления МГПУ;
  • Алан Альбертович Лазаров, руководитель организационного управления Аппарата Ассоциации юристов России;
  • Ладнушкина Нина Михайловна, доцент кафедры образовательного и информационного права Школы права ИПиУ МГПУ;
  • Северухин Владимир Александрович, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Школы права ИПиУ МГПУ;
  • Ломовцева Ольга Алексеевна, профессор кафедры экономики и менеджмента Школы управления и экономики ИПиУ МГПУ;
  • Галкин Никита Антонович, руководитель Студенческого научного общества ИПиУ МГПУ.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов конференции РИНЦ.

Благодарим всех участников за интересные доклады и желаем дальнейших научных успехов и побед!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.