Александр Страдзе избран президентом Студенческой лиги легкой атлетики

25 февраля на площадке Минобрнауки выставки «Россия» состоялось торжественное подписание соглашения об учреждении ассоциации Студенческая лига легкой атлетики. Подписи под этим документом поставили президент Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Иванов и глава Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Ранее в этот же день в ходе общего собрания учредителей Лиги были одобрены основополагающие документы, утвержден состав правления. Решением учредительного собрания организацию возглавил директор института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета Александр Страдзе.

Работа ассоциации будет нацелена на популяризацию «королевы спорта» среди студентов, подготовку спортивного резерва, организацию профильных спортивных мероприятий, воспитание молодёжи и повышение престижа российской студенческой лёгкой атлетики на международном уровне.

2
7
3
8
«Основная цель объединить студентов всех вузов России в легкоатлетическое сообщество и транслировать лучшие практики этих вузов на различных людей, которые хотят заниматься легкой атлетикой, но по каким-то причинам еще не занимаются. Наша амбиция как раз в том, чтобы создать необходимые условия объединения студентов, для того чтобы сделать этот вид спорта еще более популярным, доступным, нужным», — рассказал Александр Страдзе.

По словам президента Лиги, ближайшая работа будет посвящена официальной регистрации ассоциации в Минюсте, проработке вопросов составления календаря мероприятий всероссийского и регионального уровней, организации службы медиасопровождения и информационной поддержке мероприятий.

1
5
9
6
«Как говорил Архимед, „Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю“. Будем активно взаимодействовать с „Беговым сообществом“, федерацией легкой атлетики страны, Российским студенческим спортивным союзом. Базовой организацией для развития проектов Лиги станет и Московский городской».

Процедура подписания соглашения о создании Лиги прошла на экспертной площадке Минобрнауки России, посвящённой разработке проекта Межотраслевой программы развития студенческого спорта до 2030 года. Функционеры обсудили отладку мониторинга лучших студенческих спортивных практик с их дальнейшим масштабированием, участие ССК в соревнованиях лиг, развитие науки и технологий для повышения эффективности системы студенческого спорта.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ