Александра Емельянова о положении московских вдов в XIX веке для Metro

Кандидат исторических наук, доцент Московского городского педагогического университета Александра Емельянова на конференции «Заключение брака в Москве XIX в.: социокультурные практики» представила результаты своего исследования о положении московских вдов. Газета Metro.ru опубликовала часть материалов.

Оказывается, оно было куда завиднее, чем судьба овдовевших женщин в других регионах Российской империи.

Подробнее читайте в источнике.

На обложке — кадр из фильма Константина Воинова «Женитьба Бальзаминова» — в роли вдовы Нонна Мордюкова. «Мосфильм».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.