«Алтарь Отечества» в ИИЯ МГПУ

Межрегиональный Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» (с международным участием) входит в социально значимый межконфессиональный образовательный проект «Знание, вера, нравственность» и проходит при поддержке Департамента образования города Москвы.

В конкурсе в 2018 году реализуется 20 номинаций, одна из которых, Языковая семья, Иностранные языки, проходит 26 апреля 2018 года с 15.00 в Институте иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ.

В апреле 2018 года строгий заочный отбор смогли пройти работы на английском, французском и польском языке участников в возрасте 12−19 лет. Тематика работ охватывает все сферы жизни молодежи, от экологических проблем до ценностных ориентаций, от современных видов энергии до проблем многодетных семей, от вероятности реставрации монархии в России до актуальных вопросов волонтерского молодежного движения, но главное — о взаимопонимании между всеми народами. Большинство их докладов связано с семейными традициями, но есть и философские размышления о разнице между гордостью и гордыней. Приглашаем послушать всех участников. Будет интересно.

Жюри по всем возрастным группам сформировано из ведущих специалистов нашего института, а также включает представителей духовенства Российской Православной Церкви, много лет работающих за рубежом. Это обеспечит глубокую экспертизу как знаний иностранного языка, так и нравственных аспектов.

Надеемся, что в следующем учебном году студенты всех институтов МГПУ также примут активное участие в этом Фестивале-конкурсе.

С Положением о XII Фестивале-конкурсе «Алтарь Отечества» можно ознакомиться на портале Городского методического центра и портале «Вера и время».

Работы будут приниматься на адрес Оргкомитета rodinasemya@yandex.ru.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.