Английский клуб ИППО — подведение итогов

31 января 2023 года на платформе Teams состоялось подведение промежуточных итогов деятельности Английского клуба ИППО за 1 семестр 2022−2023 учебного года. За данный период было проведено около 15 мероприятий, включая онлайн викторины, конкурсы, концерты, мастер-классы и лекции.

Особые интерес вызвали у студентов встречи Киноклуба, на которых преподаватель с режиссерским образованием — Алина Апарина — рассказывала о фильмах про выдающихся педагогов. Было рассмотрено 4 кинокартины: Dead Poets' Society (Общество мертвых поэтов), Mona Lisa Smile (Улыбка Моны Лизы), Freedom Writers (Писатели свободы), Dangerous Minds (Опасные умы). Студентам было предложено завести кинодневник на английском языке, в котором они смогли в свободной форме описать свои впечатления о фильмах и главных героях, выделить интересные цитаты и поразмышлять о продолжении каждой истории.

Всего в мероприятиях Английского клуба приняло участие более 80 студентов ИППО с 3 по 5 курсы. Самые активные участники были награждены дипломами и сувенирами. Благодарим всех за участие в деятельности клуба и ждем такой же активности студентов в следующем семестре!

В МГПУ наградили победителей Чемпионата сочинений «Своими словами»

01 марта 2024 г.

Победителями суперфинала стали тридцать два школьника, ставшие лучшими среди 20 000 участников со всей страны. Чемпионат организовали пять вузов страны, среди которых ВШЭ и МГПУ

В МГПУ усилили поддержку студенческих инициатив и организаций