«Арт-фестиваль-2023» для подростков с особенностями в развитии

8 апреля в пространстве ДК «ЗИЛ», при поддержке благотворительного фонда «Цвет жизни», для подростков с особенностями в развитии состоялся «Арт-фестиваль-2023», целью которого было знакомство ребят с различными направлениями творческой деятельности и возможностями для дальнейшей профессиональной реализации своего личностного потенциала.

В рамках фестиваля образовательные организации (колледжи, вузы) и волонтеры занимались с подростками творчеством: изготавливали броши и бутоньерки, букетики цветов, музыкальные инструменты, брелоки и подвески, обучали искусству ручной росписи по ткани, занимались визажем и маникюром.

Магистранты профиля подготовки «Арт-психология и терапия искусствами в образовании и консультативной практике» Дирекции образовательных программ приняли активное участие в подготовке и проведении фестиваля. В непосредственном общении с магистрантами подростки получили огромный позитивный энергетический заряд, а домой каждый из них унес уникальный амулет-подвеску, сделанную своими руками и наполненный не только отличным настроением, но и сокровенными личными желаниями.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.