Арт-психологи изучили вопросы космогонических и личностных символов

Магистранты первого курса программы «Арт-психология и терапия искусствами в образовании и консультативной практике» приняли участие в мастер-классе современного художника Андрея Верещагина. Мероприятие прошло в его мастерской при участии художника-абстракциониста Александра Беридзе, который живет и работает в Париже.
На творческой площадке учебной дисциплины «Симвология» поднимались вопросы космогонических и личностных символов. Художник-концептуалист Андрей Верещагин поделился пониманием сакральной геометрии, рассказал о своем видении геометрических символов, концепте триадного мышления, реализующемся в художественных образах его работ на текущем этапе. Это работы, созданные в молодом направлении систематизма — научно-исследовательском направлении современной живописи, получившем развитие в последнем десятилетии.
Открытое взаимодействие с художником высочайшего уровня в творческом пространстве его мастерской вдохновило магистрантов, проявивших живой интерес к современному искусству. Руководством магистратуры запланирована серия учебных творческих «выездных занятий». Очередное из них — встреча с искусством Андрея Филиппова («Мене, текел, фарес или Пиросмания»)

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ