Аспирантка ПИФКиС стала чемпионкой мира по бальным танцам

В этом году Чемпионат мира WDC AL отметил свой первый юбилей — ровно 10 лет назад парижский Диснейленд впервые принял этот открытый престижный турнир. Популярность Чемпионата мира WDC AL растет с каждым годом, а еще одна отличительная особенность этого события — Чемпионаты мира по стандарту и латине проходят сразу во всех возрастных категориях. Превосходный состав пар и высочайший уровень судейской бригады, все это создает великолепную и неповторимую атмосферу турнира, которая притягивает тысячи зрителей и участников со всей планеты. На турнире этого года пары из России вновь показали хорошие результаты.

Пара Федора Исаева и Анны Зудилиной (аспирантка ПИФКиС) одержала долгожданную для нашей страны победу — они стали чемпионами мира WDC AL в категории Любители Стандарт. Федор и Анна оставили позади победителей Блэкпульского Танцевального Фестиваля 2017 Чонга Хе и Джинг Шан из Китая. Федор и Анна выиграли у них медленный вальс, венский вальс, фокстрот и квикстеп, а исключением стал лишь танец танго. Бронзовых наград были удостоены представители Англии Кайл Тейлор и Изабела Скиерска.

Кроме того, в январе Федор Исаев и Анна Зудилина впервые в истории российского танцевального спорта победили на престижном английском турнире UK Open Championship в категории Любители Стандарт.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.