Аспиранты и студенты ИИЯ на Международной студенческой конференции в Нижнем Новгороде

5−6 октября 2017 г. в Нижнем Новгороде прошла Международная научно-практическая конференция «Язык, культура, ментальность: Германия и Франция в европейском языковом пространстве», организованная Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова (НГЛУ). На конференции выступили с сообщениями аспирантка кафедры романской филологии ИИЯ В.А. Райскина (научный руководитель — профессор Л.Г. Викулова), аспирантка кафедры германистики и лингводидактики Л.Р. Зурабова (научный руководитель — профессор Е.Г. Борисова), студентки 2 курса направления «Лингвистика» С.Н. Абдуллаева и Д.В. Мамонова (научный руководитель доцент кафедры романской филологии О.А. Дубнякова). Доцент О.А. Дубнякова была приглашена вести секцию «Лингвострановедение. Литература».

Выступления аспирантов и студентов были награждены дипломами 1 степени (В. Райскина и Л. Зурабова), 2 степени (Д. Мамонова) и 3 степени (С. Абдуллаева). Поздравляем студентов и их руководителей с научными достижениями!

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.