Биатлонисты МГПУ представили сборную Москвы на Всероссийской универсиаде

Спортсмены Московского городского педагогического университета представили столицу на соревнованиях по биатлону VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 г., которая проходила в Пермском крае.

В соревнованиях по зимним видам спорта на базе Федерального центра подготовки города Чайковский приняли участия спортсмены из 23 регионов России.

Биатлонная команда Москвы была представлена спортсменами МГПУ: Анастасией Кладенок, Ириной Старухиной, Мариной Смирновой, Василием Иваниловым, Александром Джолосом, Алексанром Архиповым.

Биатлонисты университета завершили выступление на девятом месте общекомандного зачета. Мастер спорта по биатлону, студентка 4 курса Анастасия Кладенок заняла пятое мест в масс-старте.

IMG_20220228_141209
IMG_20220228_141123
IMG_20220227_111430
Всероссийская зимняя универсиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации зимних видов спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства студенческой молодежи