Биологи МГПУ победили на международной олимпиаде

Команда студентов-биологов Московского городского признана сильнейшей на международной олимпиаде по естественнонаучным дисциплинам.

Первенство университету принесли три студентки кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ Татьяна Баканова, Людмила Виторт, Елизавета Семенова и их научный руководитель — профессор Сергей Суматохин.

Олимпиада проходила 28−29 февраля в Казахстане на базе Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен-Капшагай».

Организатором олимпиады был Институт естествознания и географии Казахского национального педагогического университета имени Абая. Профессорско-преподавательский состав этого института под руководством директора, профессора К.Д.Каймулдиновой сделал все возможное для того, чтобы олимпиада прошла на высоком уровне.

Двенадцать студенческих команд из университетов Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана демонстрировали свой уровень подготовки в ходе трех этапов.

5 перед началом второго этапа
8 с организаторами
2 перед открытием олимпиады
7 после подведения итогов
На первом из них участники снимали видеоролики на тему «Почему я выбрал профессию педагога» со звуковым сопровождением на английском языке.

Задачей второго этапа было написание эссе на проблемную тему по специальности.

В ходе третьего этапа участники выполняли кейсовые задания по естественнонаучным и педагогическим проблемам.

По итогам трех этапов команда студентов-биологов МГПУ была признана сильнейшей.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.