Top.Mail.Ru

Более 380 студентов МГПУ готовят свои учебные занятия в рамках участия в третьем этапе проекта «Сертификат «Московский учитель»

Более 380 студентов МГПУ готовят свои учебные занятия в рамках участия в третьем этапе проекта «Сертификат «Московский учитель»

Самые активные участники уже разработали свои уроки и готовы презентовать их экспертному сообществу.

Владислав Белов, студент Института культуры и искусств подготовил урок по изобразительному искусству. Уроки по иностранным языкам разработали Алексей Шабанов и Савинова Арина – обучающиеся в Институте иностранных языков

Мы поговорили с Алексеем Шабановым и расспросили его об участии в проекте.

Цель вашего участия в проекте?

– Получение необходимого опыта работы в сфере образования. Полученный опыт собираюсь использовать в дальнейшей профессиональной жизни.

Были ли сложности в разработке занятия в рамках этапа сертификации? 

– При разработке видеоурока трудностей практически не возникало. Новым опытом стала работа с различными сайтами, на которых можно создавать интерактивные задания для урока. Поначалу было немного сложно найти подходящие сайты и программы, однако затем, почитав комментарии о разных ресурсах, мне удалось подобрать необходимые мне. Ещё одной небольшой трудностью могу назвать ориентировку урока для детей с ОВЗ, так как ранее никогда не приходилось работать с данной категорией обучающихся, тем не менее, изучив разные источники, с этим затруднением мне также удалось справиться.

Считаете ли вы, что приобретенный опыт будет вам полезен?

– Считаю, что данный опыт обязательно мне пригодится, если я пойду работать в школу. Кроме того, считаю, что способность создавать видеоуроки является очень важной и полезной в наше время, особенно в связи с цифровизацией образования и необходимостью привлечения в образовательный процесс интерактивных технологий. Данный опыт может быть полезен, как учителю в школе, так и частному репетитору.

Планируете ли вы работать в школе?

– Я однозначно планирую попробовать работать в школе. Надеюсь, что жизнь покажет является ли профессия педагога английского языка моим призванием и тем, чем я хочу заниматься в жизни или нет.

Желаем успехов всем нашим студентам!

 



«Известия» о цифровых проектах Московского городского


30 июня 2026 г.


Зачем педагогам навыки анализа данных и геймификации и как будущих московских учителей учат работе с нейросетями

В День памяти и скорби студенческие отряды МГПУ почтили память защитников Родины


29 июня 2026 г.


Бойцы возложили цветы к памятнику ополченцам Пролетарского района, приняли участие в организации патриотических квизов, а также встретились с участником специальной военной операции Михаилом Холодновым