Борис Куприянов стал гостем программы Тутты Ларсен

Борис Куприянов, доктор педагогических наук, профессор Института педагогики и психологии образования МГПУ, стал гостем программы «ДО.ONLINE» и пообщался с Туттой Ларсен на тему воспитания детей.

Эксперт рассказал:

• Что такое современное воспитание и как вырастить воспитанного ребенка?
  • Как повысить результативность коррекционно-развивающих занятий в детском саду?
  • Какие тренды и инновации, изменяющие теорию и практику воспитания человека, можно наблюдать сегодня?
  • Какие вызовы времени влияют на требования к профессиональному мастерству педагога как воспитателя?

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Naked Sciense рассказал о проведенном профессором МГПУ исследовании отраженных в фольклоре представлений о мастерах и ремесле. Оказалось, что у всех народов ремесло считалось почетным, хорошо оплачиваемым, но требующим серьезной подготовки

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»