Будущие предприниматели познакомились с международной логистикой в компании «РОКОТТ Транс»

Ученики предпринимательского класса посетили офис компании «РОКОТТ Транс». Она занимается организацией контейнерных перевозок — железнодорожных, автомобильных, морских и мультимодальных — как по России, так и международных.

Старшеклассники познакомились с направлениями работы компании и узнали о принципах построения крупного бизнеса в сфере международной логистики. Помимо этого, школьники получили индивидуальные консультации по развитию собственных бизнес-идей. Советы учащимся дал Егор Тарасов — основатель «РОКОТТ Транс», соучредитель производственно-торговой компании «ВЕГАЛИБР», резидент бизнес-клуба «Атланты».

Предприниматель выслушал краткие презентации проектов ребят, подчеркнул сильные и слабые стороны потенциального бизнеса и дал практические рекомендации о том, как доработать бизнес-идею, найти свою нишу, сформировать клиентскую базу и использовать инструменты нетворкинга для решения возникающих проблем.

Встреча стала частью проекта «Экскурсии в бизнес», в рамках которого ученики предпринимательских классов столичных школ знакомятся с бизнес-процессами в разных отраслях и повышают уровень предпринимательской культуры.

Проект «Предпринимательский класс в московской школе» реализуется с 2021 года. Сегодня он объединяет более восьми тысяч учащихся в 210 столичных школах. Проекты предпрофессионального образования курирует Институт развития профильного обучения МГПУ.

Фото: ИРПО МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ