О центре

Ресурсный центр развития качества дошкольного образования «Детский центр развития „Маленький Лис“ МГПУ» приглашает детей разного возраста!

Программа «Маленького Лиса» построена на научных разработках ведущих отечественных психологов Л.С. Выготского, Д. Б Эльконина, Н.Е. Вераксы и отвечает мировым стандартам качества дошкольного образования.

В чем мы специалисты? Мы знаем, как создать условия для познавательного развития (логического и творческого мышления, воображения и речи), причем так, чтобы все происходило в игре, событийности и взаимодействии.
Мы учим задавать вопросы, придумывать, решать каверзные проблемы и возражать — это захватывающе интересно и важно для развития!

Готовность к школе в такой ситуации формируется просто по определению, хотя она — не самоцель.
Самоцель — развитие умного и инициативного человека, умеющего и спорить, и договариваться.
И ВАЖНОЕ: родители будут получать индивидуальную обратную связь о том, как идет развитие ребенка и на что обратить внимание!

Педагоги Маленького Лиса одновременно преподают в Институте среднего профессионального образования МГПУ-готовят будущих воспитателей работать по-новому.
И не случайно фотографии наших педагогов можно обнаружить в книге «Современный детский сад»!
Научное руководство центра — Ольга Александровна Шиян Лаборатория развития ребенка Института Системных проектов МГПУ.
Подробнее о программе для детей от 2,5 до 6 лет
Оставить заявку
Инициативность и мышление, саморегуляция и воображение — главные приобретения дошкольного возраста. Для того чтобы их поддержать, мы создали совершенно особую среду, где есть место свободной игре и обсуждениям, решению увлекательных задач и общению со сверстниками.

Творчество рождается и проявляется не только в художественной деятельности, но и в умении придумывать и решать проблемные ситуации, находить разные способы решения и не бояться нового, изобретать, создавать и удивляться, замечать вокруг себя увлекательный изменяющийся мир. Жизнь в нашем центре построена таким образом, что у детей есть возможность проявлять себя в творческом мышлении, воображении, коммуникации с другими детьми и развернутой игре.

Мы знаем, как сделать образование увлекательным!