О центре

Ресурсный центр развития качества дошкольного образования «Детский центр развития «Маленький Лис» МГПУ» приглашает детей разного возраста!

Для детей 36 лет и 2-3 лет открываются группы дневного пребывания (3,5 часа по 2-3 раза в неделю)

Наши задачи — развитие у детей:

• мышления и воображения;
  • инициативности, самостоятельности и ответственности;
  • умения взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.

Дети погружаются в:

• игру
  • экспериментирование
  • сочинение историй
  • веселую математику
  • конструирование
  • создание проектов

и незаметно для себя готовятся к школе.

Программа «Маленького Лиса» построена на научных разработках ведущих отечественных психологов Л.С. Выготского, Д.Б Эльконина, Н.Е. Вераксы и отвечает мировым стандартам качества дошкольного образования.

В чем мы специалисты? Мы знаем, как создать условия для познавательного развития (логического итворческого мышления, воображения и речи), причем так, чтобы все происходило в игре, событийности и взаимодействии.
Мы учим  задавать вопросы, придумывать, решать каверзные проблемы и возражать — это захватывающе интересно и важно для развития!

Готовность к школе в такой ситуации формируется просто по определению, хотя она — не самоцель.
Самоцель — развитие умного и инициативного человека, умеющего и спорить, и договариваться.
И ВАЖНОЕ: родители будут получать индивидуальную обратную связь о том, как идет развитие ребенка и на что обратить внимание!
Педагоги Маленького Лиса одновременно преподают в Институте среднего профессионального образования    МГПУ-готовят будущих воспитателей работать по-новому.
И не случайно фотографии наших педагогов можно обнаружить в книге «Современный детский сад»!
Научное руководство центра — Ольга Александровна Шиян Лаборатория развития ребенка Института Системных проектов МГПУ.

Мы знаем, как сделать образование увлекательным!