О центре

Ресурсный центр развития качества дошкольного образования при МГПУ «Маленький Лис» приглашает детей разного возраста!

Для детей 46 лет открываются группы дневного пребывания (3,5 часа по 2-3 раза в неделю).

Наши задачи — развитие у детей:

• мышления и воображения;
  • инициативности, самостоятельности и ответственности;
  • умения взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.

Дети погружаются в:

• игру
  • экспериментирование
  • сочинение историй
  • веселую математику
  • конструирование
  • создание проектов

и незаметно для себя готовятся к школе.

Программа «Маленького Лиса» построена на научных разработках ведущих отечественных психологов Л.С. Выготского, Д.Б Эльконина, Н.Е. Вераксы и отвечает мировым стандартам качества дошкольного образования.

Также приглашаем малышей с года до двух в группу «Родители и дети: 2 год жизни»: малыши будут учиться общаться со сверстниками, играть и не ссориться, а мамы — понимать чувства и потребности малыша, договариваться с малышом.

А еще приглашаем первоклассников в игровую группу, где дети смогут общаться и играть, решать творческие задачи и задачи на воображение. Задачи группы помощь в адаптации к школьной жизни через проигрывание и обсуждение эмоционально значимых для первоклассников ситуаций. Встречи (по 1.5 часа) будут проводиться два или три раза в неделю.

Мы знаем, как сделать образование увлекательным!